TBA PLASTOVÉ OBALY OPTIMALIZACE VIDITELNOSTI V ZAHRANIČÍ

Hana Pavlovičová – manažerka obchodu

FIREMNÍ PROFIL

TBA Plastové obaly je dynamicky produkující a obchodující společnost, patřící mezi hlavní dodavatele přepravních, manipulačních a úložných kontejnerů. Naší prioritou a hlavním cílem je navrhovat a umožňovat využívání plastových obalů při optimalizaci výnosů - poměr výnosů a nákladů. Díky vynikající poloze uprostřed České republiky a našim rozsáhlým zkušenostem v logistice můžeme zvládat velmi komplexní logistické požadavky a zajistit kvalitu distribuce našich produktů.

Vize
• Stabilní, respektovaný a renomovaný dodavatel v oblasti průmyslových obalových materiálů
• Neustálé zlepšování služeb
• Průběžné vzdělávání zaměstnanců
• Účast na alespoň jednom specializovaném obchodním veletrhu ročně
• Dodržování všech zákonů České Republiky a Evropské Unie řídí veškeré naše obchodní aktivity a rozvoj společnosti

Hovořili jsme s paní Hanou Pavlovičovou, manažerkou obchodu ze společnosti TBA Plastové obaly, abychom sdíleli její názor, že se reklama vždy vyplatí, když se někdo obrátí na specialisty jako jsou EUROPAGES a wlw.

Řekněte nám něco o historii TBA Plastové obaly - Jak jste se stali tak úspěšnou společností?

Naše společnost byla založena v roce 2007 s cílem stát se spolehlivým dodavatelem pro všechny společnosti, které chtějí kupovat logistické vybavení pro svou produkci, sklady, dílny a kanceláře s minimálními náklady. Zakladatelé pracovali vytvrale na tom, aby jméno společnosti bylo spojeno s takovými pojmy, jako je vysoká kvalita, ochota a flexibilita. Díky proaktivnímu řešení požadavků zákazníků, si společnost rychle získala oblibu mnoha zákazníků ve své domovské zemi, stejně jako po celém světě. TBA Plastové obaly jsou nyní moderním, dynamickým a angažovaným výrobcem plastových obalových materiálů pro všechny průmyslové oblasti. Jsme vynikající volbou pro všechny, kdo dávají přednost dobrému poměru ceny a kvality.

Jaký typ výrobků nabízíte?

Nejoblíbenějšími produkty v našem katalogu jsou přepravní, manipulační a úložné eurokontejnery. Vyrábíme také kanystry.

Co se Vašim zákazníkům obzvláště líbí na TBA Plastové obaly?

Našimi zákazníky jsou společnosti z potravinářských, strojírenských, automobilových, technických a spotřebních branží. Permanentně usilujeme o to, abychom plně uspokojili zákazníkovy požadavky, bez ohledu na to, jaký to je požadavek. Naší silnou stránkou je komunikace a dodavatelská flexibilita. Snažíme se starat o své zákazníky přímo a brát ohled na lidský rozměr, od velkých společností až po individuální zákazníky.

Jakou roli hrají evropské a mezinárodní trhy při růstu vašeho obchodu?

Evropské a mezinárodní trhy jsou nepostradatelné, pokud mluvíme o získávání zkušeností, inspiraci pro inovace, růst a vývoj atd. Český trh je relativně malý a pro růst naší firmy je tedy důležité oslovit zákazníky na evropské nebo mezinárodní úrovni.

Jaká je Vaše vize pro globální růst?

Globální růst vyžaduje jasnou a strategickou vizi, proto v současné době pracujeme na posílení našeho týmu a na posílení marketingových nástrojů, abychom byli připraveni na významnější proniknutí na mezinárodní trh. Věříme, že naše nabídka je uzpůsobena tak, aby vyhověla rostoucím potřebám našich zákazníků ve světě.

Co bylo důvodem k založení profilu na Visable (EUROPAGES & “Wer liefert was”)?

Důvody jsou velmi jednoduché, chceme vytěžit maximum z marketingových příležitostí, abychom optimalizovali naši viditelnost v zahraničí a rozvíjeli obchodní příležitosti. Náš profil na EUROPAGES je přeložen do 15 jazyků, potenciální zákazníci tak mohou zaslat svůj požadavek ve svém rodném jazyce. Na náš profil "Wer liefert was" je cíleno více, neboť přitahuje kupce v našich nejdůležitějších cílovým trzích - v Německu, Rakousku a Švýcarsku.

Byla vaše přítomnost na Visable (EUROPAGES/wlw) úspěšná a jaká byla návratnost vaší investice?

Dnes, ve změti informací a on-line marketingových možností je dobrá viditelnost díky reklamě pro úspěch naší společnosti nejdůležitější. Díky EUROPAGES/wlw jsme obdrželi mnoho mezinárodních poptávek, které podporují naši strategii ke zvýšení prodeje na celosvětové úrovni. Jejich týmy nás krok za krokem vedly ke zviditelnění na internetu.

Doporučili byste Visable?

Určitě ano.

Jakou radu byste dala ambiciózním českým a slovenským společnostem, které chtějí exportovat?

Buďte hladoví po informacích a sebezlepšování, nebojte se investovat do dobře cílených marketingových akcí, obraťte se na specialisty jako EUROPAGES a wlw. Reklama se vždy vyplatí.

Pokud si přejete zdůraznit větu nebo konkrétní citaci, zmiňte to prosím zde:

Díky EUROPAGES/wlw jsme dostali mnoho zahraničních poptávek a podpořili tak naši strategii s cílem zvýšit prodej na globální úrovni. TBA Plastové obaly je skvělá volba pro ty, kteří upřednostňují rozumný poměr kvality a ceny.

„RĖKYVA“: NAUJŲ RINKŲ UŽKARIAVIMAS SIEKIANT PADIDINTI APYVARTĄ

Mr. Linas Orvydas – Sales Manager

ĮMONĖS PROFILIS

„Rėkyva“ yra viena didžiausių durpių gamintojų Baltijos regione. Gaminame aukščiausios kokybės natūralias durpes ir jų substratus profesionaliems augintojams. Mūsų asortimente – daugiau kaip 1000 produktų, eksportuojame 80 % savo produkcijos į daugiau negu 70 šalių visame pasaulyje.
Priklausomai nuo sezono, įmonė įdarbina 120–250 specialistų. Išsiskiriame savo patirtimi ir atsakomybe už aplinkos apsauga. „Rėkyvos“ gamybos modernizavimo sparta, įmonės iniciatyvumas diegiant naujas technologijas ir pažangias gamybos priemones bei žemės apdorojimo sistemas, leidžia jai sparčiai žengti pirmyn link pirmaujančių durpių ir subtratų gamintojų pasaulyje.
Kalbėjomės su „Rėkyvos“ Pardavimų vadovu Linu Orvydu, kuris pasidalijo savo mintimis, kaip „EUROPAGES“ padėjo rengti įmonės eksporto strategiją ir įgyti tarptautinį pripažinimą.

Trumpai papasakokite «Rėkyvos» istoriją – kaip tapote tokia sėkmingai veikiančia įmone?

Įmonė «Rėkyva» įkurta 1947 m., o durpės pradėtos išgauti iš šalia Rėkyvos ežero esančios pelkės dar nuo 1923 m. Prieš daugmaž 8 metus, pasikeitus mūsų įmonės akcininkams, sukurta visiškai nauja internetinės rinkodaros strategija.
Mūsų pagrindinis tikslas buvo parduoti produktą į kuo daugiau šalių, vadinasi, visas jėgas reikėjo telkti į eksportą. Naujasis verslo modelis sulaukė didelės sėkmės, kurią lėmė bendradarbiavimas su vietiniais partneriais ir partnerystės per EUROPAGES.
EUROPAGES mums suteikia galimybę pasiekti užsienio šalis, nes turinys išverčiamas į 15 kalbų.

Kokius produktus siūlote?

Mes siūlome beveik 2 500 produktų, profesionaliems augintojams tai tikra niša tarptautinėje durpių bei komposto rinkoje. Šie produktai nėra sukomercinami tuo pačiu metu, mūsų klientų poreikiai – itin specifiški, mes gaminame konkrečių klientų poreikius atitinkančius produktus. Esame daržininkystės bendrovė, tad savo produktus parduodame gėlių augintojams, daržovių augintojams ir kraštovaizdžio formavimo specialistams. Eksporto apimtys priklauso nuo šalies ypatumų; kiekvienas regionas pasižymi specifiniais ypatumais. Sezoniškumas turi didžiausią įtaką gamybai ir paklausai.
Dėl šalies tikslinių grupių įvairovės, netaikome specialiųjų rinkodaros priemonių, renkamės platesnę, bendresnę rinkodaros priemonių įvairovę.

Ką labiausiai vertina „Rėkyvos“ klientai?

Mūsų klientai (augintojai) labiausiai suinteresuoti aukštos kokybės užtikrinimu ir stabilumu. Siekiame nuolat patenkinti jų poreikius ir išsaugoti jų lojalumą.

Kokį vaidmenį jūsų verslo augimui daro Europos ir tarptautinės rinkos?

Kai kuriuose regionuose «Rėkyva» yra viena iš 5 lyderiaujančių durpių pardavėjų. Tačiau kiekvienais metais situacija gali pasikeisti. Mūsų versle paklausą tiesiogiai ar netiesiogiai lemia oro sąlygos, dėl kurių gali susidaryti perteklinės atsargos arba, priešingai, atsargų trūkumas, arba galima netekti pardavimų. Nors vadovai nuolatos dirba siekdami iš šios sudėtingos situacijos gauti kuo daugiau naudos, skirtingais metais labai sunku numatyti pardavimų augimą.

Kokia jūsų įmonės augimo pasauliniu mastu vizija?

Jeigu viskas vyks pagal planą, tikimės, kad įmonė augs 20 proc. Siekiame parduoti vis daugiau valstybių visame pasaulyje, o tai, žinoma, turėtų padidinti apyvartą.

Dėl ko nusprendėte įmonės informaciją pu-boldelbti «Visable» (EUROPAGES ir “Wer liefert was”)?

Ši partnerystė buvo būtina, kad galėtume vykdyti veiklą ir užkariauti naujų šalių rinkas, netgi nekalbėdami jų kalba.

Ar įmonės informacijos talpinimas «Visable» (EUROPAGES/wlw) buvo sėkmingas, ir kokia buvo jūsų investicijų grąža?

Daugelis iš mūsų naujų įmonių/ klientų mus suranda pateikę užklausas internete arba suranda informaciją mūsų interneto svetainėje. EUROPAGES atlieka itin svarbų vaidmenį mūsų internetinės rinkodaros srityje.
Pastebėjome gerokai išaugusią apyvartą per pastaruosius trejus metus, kai dirbame kartu, tad esame dėkingi EUROPAGES už svarbius naujus klientus. Taigi, investicijų grąža išties didelė. Dirbti su EUROPAGES išties puiku, ir džiaugiamės galėdami tęsti šią partnerystę ateityje.

Ar rekomenduotumėte «Visable»?

Labai rekomenduoju EUROPAGES/Visable dėl plataus siūlomų paslaugų asortimento, pritaikyto mūsų specialiems verslo poreikiams bei tikslams didinti mūsų matomumą internete ir eksportuoti į kuo daugiau valstybių.
Turiu paminėti, kad mūsų platintojai Lietuvoje taip pat žino ir apie jūsų platformą, ir daug mums padėjo rengiant įmonės profilį EUROPAGES.

Ką galėtumėte patarti ambicingoms Lietuvos įmonėms, norinčioms eksportuoti savo produkciją?

Ambicingos Lietuvos įmonės turėtų įtraukti EUROPAGES į savo internetinę strategiją. Labai svarbu išlaikyti profilio puslapį platformoje vidutiniu ar ilguoju laikotarpiu, kad pastebėtumėte išaugusius pardavimus.

ООО "НПО ПРОТЭКТ" И ГЛОБАЛЬНЫЙ РОСТ

Игорь Михайлович Уcтинов - Генеральный директор

Расскажите нам немного из истории ООО "НПО ПРОТЭКТ". Как вы стали такой успешной компанией?

Наша компания была основана в 2002 году группой единомышленников, увлеченных своим делом. Идея заключалась во внедрение инноваций пластиковой индустрии и воплощении их в жизнь, в создании товаров, которые сделают повседневную жизнь людей более удобной и комфортной. Мы поставили перед собой цель - сделать компанию- лидером в пластмассовой промышленности, и постепенно, шаг за шагом, начали осуществлять задуманное. Мы собрали команду, которая благодаря усердной работе, смелости и новаторству, вела и продолжает вести нас к успеху. Во многом мы заимствовали опыт зарубежных коллег и были первопроходцами на рынке России. Понимание потребностей рынка, ставка на качество производимых товаров и на людей, которые эти товары создают помогли нам вырасти из маленькой российской компании в крупную уважаемую организацию с международным присутствием. За последние 17 лет наш штат вырос с 10 до 300 человек. На сегодняшний день мы имеем 14 филиалов в России и в странах бывших союзных республик. И мы всегда активно работали с иностранными клиентами.

Какую именно продукцию вы производите?

Портфель продуктов нашей Компании включает следующие сегменты: оборудование, служащее для обеспечения безопасности дорожного движения, геосинтетические материалы для строительства дорог, продукция для сада и ландшафтного дизайна.

Больше информации Вы можете найти здесь (https://www.europages.co.uk/OOO-NPO-PROTECT/00000005243620-560587001/products.html) и на нашем сайте https://www.npkprotect.ru/

За что именно ваши клиенты выбирают ООО НПО "ПРОТЭКТ"?

То за что нас любят и ценят клиенты можно связать с 5 пальцами руки.. Большой палец это ставка на качество нашей продукции. Указательный палец - это высокий уровень обслуживания. Средний палец символизирует наши демократичные цены. Безымянный палец обозначает наши инновации, так как мы всегда расширяем ассортимент наших изделий, предлагая современный дизайн и удобную упаковку. Последний, но не менее важный, мизинец - это наше дополнительное преимущество - гибкость. Мы можем производить продукцию по индивидуальному заказу в соответствии с требованиями клиента. Все эти особенности позволяют нам оставаться на гребне волны, несмотря на сильную конкуренцию, включая конкуренцию со стороны многочисленных китайских и европейских производителей.

Какую роль играют европейские и международные рынки в развитии вашего бизнеса?

Мы занимаемся экспортной деятельностью с 2007 года. На европейский рынок нам удалось выйти три года назад. Требования к качеству продукции в Европе достаточно высоки, нам приходилось много изучать и перестраивать в своей работе. Для нас это был и вызов и одновременно стимул к развитию. Мы многому научились и накопили большой опыт, который всегда пригодиться, и впереди у нас еще много работы. Мы нацелены на рост. Мы конкурентноспособны и полны амбиций. Сейчас мы знаем, как находить новых клиентов и, что более важно, клиенты знают, где нас можно найти.

Каково ваше видение вашего международного роста?

В настоящее время мы много слышим о торговых отношениях и переговорах. Но, исходя из опыта, мы знаем, что торговые и экономические границы постепенно стираются, и мир становится одним рынком, где мы все конкурируем. Если компания желает выжить и процветать, ей необходимо убедиться, что ее продукция известна за ее пределами. Мы уверены в возможностях своей команды и своих продуктов и прикладываем максимальные усилия, чтобы знаем, что наши зарубежные клиенты тоже могли убедится в этом. Я даже могу поделиться секретом: в ближайшем будущем мы собираемся открыть филиал в Европе.

Что побудило вас создать свой профиль на сайте Visable (EUROPAGES & "Wer liefert was")?

Это очевидно. Чтобы стать более заметным в цифровом пространстве не только на европейском рынке, но и за его пределами. Мы хотим расширить географическое покрытие наших экспортных операций, и Visable предлагает эффективное и экономичное решение данной задачи. Одна из наших любимых функций платформ Visable - "компонент цифрового перевода". Выполнив перевод наших корпоративных профилей на разные языки на платформе, мы фактически можем общаться на языке нашего покупателя, и покупатели могут найти нас в своей местной поисковой системе. Например, покупатель из Германии может найти нас сделав поисковой запрос какого-либо продукта, который мы продаем на его местной поисковой системе (Google.de например). Это действительно выделяет наш сервис в мире цифровых услуг для корпоративных клиентов. Еще одно преимущество платформ Visable - каталог. Это возможность для экспортеров презентовать свою продукцию и качество. Последнее, но не менее важное, мы рассматриваем это, как отличную возможность презентовать мощь российской продукции и профессионализма, в настоящее время немного неизвестную за рубежом. Но это не надолго.

Было ли ваше сотрудничество с Visable (EUROPAGES/wlw) успешным и каков был ваш доход от инвестиций?

Есть тезис, который мы разделяем "Никогда не экономьте на рекламе..." Реклама всегда необходима, как цифровая, так и традиционная. С точки зрения цифрового B2B, Visable и обе платформы являются эффективной рекламной платформой, особенно для компаний, заинтересованных в экспортных операциях. Благодаря платформам EUROPAGES и "Wer Liefert Was", мы получали запросы и предложения о сотрудничестве от компаний со всего мира. На данный момент мы ведем переговоры с Германией, Сербией, Хорватией, Италией и Польшей. К тому же, на наш сайт приходит трафик, что увеличивает наше присутствие на мировой карте интернета.

Вы бы рекомендовали нашу компанию?

Несомненно, да! Будущее за онлайн коммерцией. Продвижение своей компании с помощью В2В-платформ - это верный путь к успеху! EUROPAGES и "Wer liefert was" являются бизнес-экспертами в сфере цифрового B2B.

Что вы посоветуете амбициозной компании из России, которая намеревается заняться экспортной деятельностью.

Каждый может стать лучшей версией самого себя. Находиться всегда в поиске, использовать все возможные ресурсы, в том числе (EUROPAGES & "Wer liefert was").

MIRAGGIO - Производитель сантехники из литого мрамора

Татьяна Калмыкова - Менеджер по экспорту

ВСТУПЛЕНИЕ

Благодаря широкому ассортименту продукции и использованию инновационных технологий MIRAGGIO развило прочную экспортную деятельность во многих странах. Мы поговорили с менеджером по экспорту Татьяной Калмыковой о стратегии, лежащей в основе их присутствия на поисковой системе и на рынке Visable, и о том, как они планируют расширять свой бизнес на международном уровне.

Расскажите об истории MIRAGGIO, какие факторы повлияли на ваш успех?

Изначально мы были небольшой фабрикой по производству сантехники для украинских мебельных компаний. Наша цель заключалась в предоставлении высококачественной продукции для всех отраслей, поэтому в 2013 году мы зарегистрировали нашу торговую марку MIRAGGIO. В 2015 году мы получили международный стандарт ISO 9001: 2015, что сделало нас привлекательными поставщиками для иностранных клиентов. В 2016 году мы нашли первых партнеров за рубежом. С каждым годом наша экспортная активность растет. Сейчас мы работаем с Грузией, Россией, Беларусью, Италией, Бельгией, Нидерландами, Болгарией, Францией, Хорватией, Словенией и хотим и дальше расширять нашу сеть партнеров. Главный фактор нашего успеха - это способность адаптироваться к конкретным потребностям наших клиентов в сантехнике.

Какие продукты вы предлагаете на международный рынок?

Мы предлагаем следующие товары: 1) белые глянцевые и матовые умывальники, ванны и душевые поддоны с покрытием гелькоут; 2) композитные матовые кухонные мойки и умывальники (цвета: черный / песочный / белый / терра / серый); 3) глянцевые и матовые умывальники и ванны любого цвета по RAL с покрытием гелькоут.

Преимущество MIRAGGIO в том, что мы предлагаем три вида сотрудничества: - Распространение нашей продукции под нашей торговой маркой MIRAGGIO. - OEM (продажа нашей продукции под брендом наших клиентов) - ODM (создание эксклюзивных моделей для наших клиентов без взимания платы за изготовление формы)

Кто ваши основные клиенты и что именно они ценят в работе с вами?

Нашими основными экспортными клиентами являются интернет-магазины, производители мебели для ванных комнат и кухонь, архитекторы и строительные компании, магазины строительных материалов. Наши клиенты ценят широкий ассортимент предлагаемой нами продукции, нашу способность создавать эксклюзивные модели с нуля и тот факт, что мы регулярно выпускаем новые модели.

Какую роль глобальный и европейский рынки играют в международном развитии и росте вашего бизнеса?

Как импортеры, мы имеем доступ к лучшему сырью для производства экологически чистой продукции. Как экспортеры, мы всегда отслеживаем мировые тенденции и работаем с дизайнерами из разных культур, что необходимо для создания оригинальных и творческих идей.

Какова ваша стратегия дальнейшего роста?

Наша задача - развивать долгосрочные отношения с иностранными клиентами. На данный момент мы в основном нацелены на Европу, но в будущем хотим работать со всем миром.

С какой целью вы зарегистрировали свою компанию на платформах Visable (EUROPAGES & wlw)?

Наше присутствие в системе поиска EUROPAGES и на рынке wlw предназначено для привлечения клиентов, это важно для узнаваемости нашего бренда, и мы используем платформу для поиска поставщиков.

Насколько успешна ваша кампания на платформах Visable? Какие результаты вы получаете, будучи участником?

Экспортные транзакции — это длительный процесс, в настоящее время мы проводим и завершаем сделки с международными покупателями, поэтому успех нашей видимости на платформах постоянный и расширяется с постоянным членством.

Что именно вам нравится в Visable?

Специализированные b2b платформы привлекают широкий круг потенциальных клиентов и поставщиков. У нас есть возможность позиционировать каждый продукт в конкретной нише. Платформа Visable очень полезна для поиска, а сотрудники реагируют быстро на запросы и являются профессионалами.

Что бы вы посоветовали компаниям, выходящим на мировой рынок?

Будьте гибкими и прислушивайтесь к потребностям клиентов, чтобы развивать лояльность клиентов. Сделайте свою компанию более заметной по всему миру, укрепив свое присутствие на специализированных платформах, таких как EUROPAGES и wlw.